Май 30, 2008

Японские кастомные скутера

Рубрика: Мототехника, Скутера — admin @ 12:44 пп

Все фото (штук 20)  кликабельны.

b8pp4myi

anhffc93


Читать полностью...

Метки: кастом, фото, скутер, мототехника

Похожие записи:

Апрель 11, 2008

Веспа-чоппер :)

Рубрика: Скутера, юмор — admin @ 1:47 пп

Метки: скутер

Похожие записи:

Февраль 6, 2008

Обслуживание скутера

Рубрика: Скутера, обслуживание — haker-x @ 4:00 пп

Обслуживание скутера

Если Вы решили таки купить (или недавно купили) скутер. Вам, как владельцу, должно быть интересно как сделать так, чтобы купленный Вами скутер, служил долго и безотказно, хорошо выглядел и доставлял, по возможности, лишь положительные эмоции? И если в юности у Вас был мотоциклетный опыт – это хорошо. Но, с тех пор, техника шагнула далеко вперед - теперь нет необходимости перед заправкой, дико ругаясь, смешивать бензин с маслом.

Читать полностью...

Метки: скутер, обслуживание

Похожие записи:

Типы скутеров

Рубрика: Скутера — haker-x @ 3:53 пп

Типы скутеров

При выборе при покупке скутера, будущий владелец должен примерно знать в каких условиях он будет эксплуатировать свой скутер. Эта определенность поможет ему выбрать наиболее подходящий для него скутер.

Читать полностью...

Выбираем китайский скутер

Рубрика: Мототехника, Скутера — haker-x @ 3:45 пп

Выбираем китайский скутер

В последнее время Китай совершил огромный рывок в обеспечении технологичности, качества и дизайна своих изделий при невысокой цене. Предприятия КНР имеют право на экспорт своих изделий лишь тогда, когда они доказали способность обеспечить серийный выпуск изделий высокого качества. Такие предприятия имеют международные сертификаты ISO 9000, и их продукция во многих случаях сертифицирована для ввоза в ЕЭС, где требования к качеству и безопасности изделий очень строги. Так что не все то плохо, что из Китая.

Читать полностью...

Январь 30, 2008

Скутер Gamax Spillo проедет 100 км на 1 литре бензина

Рубрика: Скутера — Artureg @ 11:19 пп

На Итальянском рынке сравнительно недавно появился новый скутер Gamax Spillo. Пожалуй, Gamax Spillo можно отнести к одним из самых экономичных моделей скутеров, так как расход карбюраторного малыша Spillo всего 1,3 литра на 100 км.
Читать полностью...

Январь 29, 2008

Мопеды (скутера)

Рубрика: Скутера — Artureg @ 7:14 пп

Если у нас все - от чиновников до бандитов - разъезжают на "мерседесах" и "БМВ", то в Италии транспорт бандитов - мотоцикл класса "чоппер", а мэр Рима Франческо Рутелли ездит на работу на... скутере. В галстуке и белой рубашке. В Европе на скутерах ездят и монашки, и домохозяйки, и бизнесмены. В просторных монашеских одеждах, в цветастых платьицах, в деловых костюмах колесят по гладким дорогам. И смотрятся не смешно, а стильно, по-европейски. Европейские веяния докатились и до Украины. Все больше продвинутой молодежи, побывавшей за границей, садятся на скутеры.

Владельцы городских вездеходов, в основном, молодые ребята, года полтора назад объединились в Киевский скутер-клуб. Большинство познакомились друг с другом через интернетовский московский сайт скутеристов, как, впрочем, и я с Володей. Киевляне общаются настолько активно, что москвичи даже выделили им отдельный форум. В Украине тоже, говорят, есть сайт скутеристов, но сейчас он не работает.


Читать полностью...

Метки: мототехника, Yamaha

Похожие записи:

Январь 27, 2008

50-кубовые скутеры: правовые особенности

Рубрика: Скутера — Artureg @ 1:09 пп

Управлять 50-кубовыми можно без регистрации, "прав" и шлема. Хотя уже во всех странах Европы (в том числе бывших советских республиках - Латвии, Литве и Эстонии) ввели обязательную регистрацию скутеров и необходимость иметь водительское удостоверение

В прошлом в СССР по-разному относились к пятидесятикубовым. До 60-х годов прошлого века серийно производились лишь так называемые подвесные моторы объемом до 45 см3, без коробки передач, которые человек мог сам укрепить на своем велосипеде. Такой транспорт приравнивался во всех правах и обязанностях к велосипеду. Кстати, сами велосипеды в то время в большинстве областей регистрировали и выдавали номерные знаки, размером чуть больше пачки сигарет. Никаких «прав» не требовалось, пользоваться мотовелосипедом мог каждый член семьи, старше 14 лет. С начала 60-х Рижский, а позже и Львовский заводы освоили выпуск мопедов с 2-скоростными 50-кубовыми двигателями. Правда, те мопеды по сравнению с современными 50-кубовыми машинками, были крайне допотопными. Мощность двигателя составляла лишь 1,5 л. с., что позволяло еле-еле разгоняться до 45 км/час. В ПДД тех лет слово «мопед» не фигурировало, и владельцев этих машин все еще относили к категории «велосипед».
Читать полностью...

Изготовление стайлингового полика для скутера

Рубрика: Скутера, обслуживание — Artureg @ 12:58 пп

Автор: Алексей

 

Источник: Нижегородский скутер-клуб

Изготовление стайлингового полика для скутера

Итак, с чего же я начинал. А начал я с того, что увидел в Интернете, несколько фоток тюнингованых скутеров с поликом (площадка под ноги водителя скутера, прим. редактора), покрытым рифленым алюминием. Уж как они красиво смотрелись, как блестели на солнце! Ух… И мне захотелось такие!

Начал искать по разным рынкам подобный металл, но не смог найти ничего стоящего. Облазил все строительные магазины: "Нет, говорят, такого". Уже даже посетила идея снять с газелей, что разъезжают с рекламными щитами. У них борта именно таким материалом покрыты.
Читать полностью...

Метки: тюнинг, обслуживание

Похожие записи:

Замена подшипника на вилке»

Рубрика: Скутера, обслуживание — Artureg @ 12:56 пп

(Замена и регулировка подшипников рулевой колонки скутера на примере «ЗиД-Лифанэ» LF150T-6). Во время испытаний первых партий этого скутера ковровские испытатели столкнулись с неполадками в рулевой колонке. После сотни-другой километров пробега в конических подшипниках либо возникал люфт, либо руль начинал подклинивать в поворотах. Разобрали колонку, изучили подшипники - и ужаснулись: металл всех роликов разной твердости, а сами они... разного размера! Хорошо, что есть чем заменить - отечественными 2007107, они продаются в специализированных магазинах... С тех пор в переднюю вилку «ЗиД-Лифана» устанавливают только их. Владельцы китайских скутеров (а их у нас появилось великое множество) могут столкнуться с тем же. Но не беда - большинство этих аппаратов схожи, а заменить или отрегулировать подшипники рулевой колонки совсем не сложно.
Читать полностью...

Метки: обслуживание

Похожие записи:
1 2 3 4 5 6 7 8   Next Page »