Январь 29, 2008

Мотошлем Arai MXC-PRO

Рубрика: Экипировка — Artureg @ 7:07 пп

В модельном ряду Arai имеется отличный внедорожный мотошлем состоящий из двух частей – это модель MXC-PRO. Этот шлем стал третьим в серии Arai для мотоциклов - внедорожников


Конструктивное оформление мотошлема MXC-PRO позволяет регулировать либо же снимать козырек и защиту подбородка.

Читать полностью...

Метки: экипировка

Похожие записи:

Мотошлемы Arai – лучшие

Рубрика: Экипировка — Artureg @ 7:06 пп

Рейтинг марки Arai составил 811 баллов из 1000 возможных. Особенно шлемы Arai выделяются в категориях вентиляции и стилистики/дизайна.

Который год к ряду мотоциклисты выбирают шлемы марки Arai - фирма J.D. Power and Associates недавно опубликовала результаты исследования Motorcycle Helmet Satisfaction Study.
Читать полностью...

Метки: экипировка

Похожие записи:

Модная безопасность

Рубрика: Навыки вождения, Экипировка — haker-x @ 2:56 пп

Безопасность дорожного мотодвижения, травматизм и смертность в дорожно-транспортных происшествиях с участием мотоциклистов - актуальные проблемы большинства европейских стран. Последние 15 лет рынок мотоциклов в Европе развивается интенсивно. Из-за постоянных пробок на дорогах европейцы серьезно увлеклись двухколесной техникой. В мегаполисах России численность этой категории водителей также неуклонно растет, и вместе с этим все чаще случается ДТП с участием мотоциклистов.
Безусловно, для снижения количества аварий большое внимание необходимо уделять профилактике и предотвращению несчастных случаев на дорогах. Об этом говорят и сотрудники ГАИ и сами водители. Международная Ассоциация байкеров выступает в защиту своих собратьев и призывает автолюбителей признать, что мотоциклисты – полноправные участники движения, и только общими усилиями можно повысить безопасность на наших дорогах.
Однако даже повышение культуры вождения не снимает с мотоциклистов ответственности за собственную жизнь. Соблюдение Правил дорожного движения (ПДД) и серьезный подход к дорожной экипировке – минимальные требования безопасности. Пересказывать ПДД мы не собираемся, а об особенностях мотоциклетного костюма поговорим подробно, потому что наличие экипировки уже не раз спасало жизнь мотоциклистов.

Читать полностью...

Метки: обслуживание, навыки вождения, экипировка, Suzuki

Похожие записи:

Январь 24, 2008

Чем должна быть укомплектована дорожная аптечка?

Рубрика: Экипировка — Artureg @ 7:37 пп

В обязательном порядке необходимо иметь в своем дорожном медицинском наборе

В обязательном порядке необходимо иметь в своем дорожном медицинском наборе хотя бы:
- два-три стерильных медицинских бинта,
- бактерицидный лейкопластырь,
- перманганат калия (марганцовку),
- 5 % -ный раствор йода,
- 3%-ный раствор перекиси водорода,
- кровоостанавливающий жгут,
- таблетки валидола,
- анальгина,
- стрептоцидовую эмульсию,
- бесалол.

Читать полностью...

Метки: экипировка

Похожие записи:

Январь 23, 2008

Особенности мотоциклетных брюк

Рубрика: Экипировка — Artureg @ 7:48 пп

Комфорт

Вы должны учитывать, что будете сидеть в одном и том же самом положении в течение долгого времени. Это означает, что мотоциклетные брюки должны быть разработаны именно для этого положения, но не для положения стоя. Вот почему некоторые брюки для поездок на мотоцикле выглядят очень забавно, когда водитель находится в положении стоя. Они выглядят надутыми вокруг бедер и коленей, и с этим приходится смириться. Но для мотоциклистов этот фасон - самое большое дело!

Материал брюк

Мотоциклетные брюки в основном делаются из кожи или из кордура, вида нейлона. Кордура отличается по прочности, и вы должны искать брюки с прочностью около 500 ден, которая является стандартной начальной прочностью, а максимальная может доходить и до 1000. Если вы ищете кожаные мотоциклетные брюки, то внимательно отнеситесь к детальному выяснению этой характеристики кожаных мотоциклетных брюк.

Читать полностью...

Метки: экипировка

Похожие записи:

Типы мотоциклетных брюк

Рубрика: Экипировка — Artureg @ 7:47 пп

Обычные брюки

Я не могу сказать, что при езде на мотоцикле они - ваша единственная альтернатива нормальным брюкам. Но они специально сделаны для защиты и от непогоды и повреждений, поэтому защитят вашу заднюю точку. Они могут быть кожаными или сделаны из других материалов, но их наиболее часто их используют на длинных дневных поездках и мотоциклетных турах.

Брюки для дождя

Действуют также как и куртка против дождя. Их толщина не больше, чем тонкий слой пластмассы, покрывающий эти брюки, для того чтобы они не пропускали воду. Часто их можно соединить с курткой в один общий костюм, чтобы ещё более эффективно защищать от дождя.
Читать полностью...

Метки: экипировка

Похожие записи:

«Жидкая» мотокуртка – предел мечтаний :)

Рубрика: Экипировка — Artureg @ 7:43 пп

Высокотехнологичный материал находит применение и в других видах продукции.

Компания Grado Zero Espace (GZe) выпустила мотоциклетную куртку с применением материала 3DO.

Новая куртка получила название Jacket LQ (LQ - аббревиатура слова "Liquid", т.е. "жидкий"). Куртка очень легкая, водонепроницаемая и чрезвычайно износоустойчива.

Куртку изготавливают из ультра тонкой кожи, которая в сочетании с материалом 3DO обладает высокой термостойкостью. Сочетание двух материалов позволило использовать очень тонкую кожу, повышая эластичность, но не снижая долговечности куртки.

Читать полностью...

Метки: экипировка

Похожие записи:

БУДУЩЕЕ МОТОШЛЕМОВ?

Рубрика: Экипировка — Artureg @ 7:32 пп

"ЖИДКИЕ" ШЛЕМЫ ИЗ МАТЕРИАЛА D30

Технология не стоит на месте, и постоянно появляются новые, более совершенные материалы. Последним достижением технологии стало появление мотошлемов из углеволокна.

Легкие и прочные шлемы из этого материала стали выбором многих мотоциклистов, заботящихся о своей безопасности и комфортабельности. Но всегда ли углеволокно будет оставаться высокотехнологичным материалом?

Уже сейчас разработаны материалы, которые по многим характеристикам превосходят углеволокно. Одним из таких материалов является D3O, созданный фирмой 3DOLabs.

Читать полностью...

Метки: экипировка

Похожие записи:

Мотоэкипировка – материалы: свойства, структура, применение.

Рубрика: Экипировка — Artureg @ 7:30 пп

Кожа кенгуру занимает первое место с большим отрывом, далее следуют воловья, козлиная, баранья кожа (тонкорунный баран), телячья кожа, а затем баранья (грубошерстный баран).

Кожа кенгуру: Волокна кожи кенгуру тоньше и плотнее прилегают друг к другу, чем, например, у воловьей кожи, за счет этого стойкость к истиранию заметно выше при той же толщине материала. Однако из-за своей высокой цены она используется только для комбинезонов гонщиков на соревнованиях самого высокого уровня и для самых дорогих мотоциклетных перчаток.
Воловья кожа: Наиболее часто использующаяся кожа для изготовления мотоодежды. Обладает равномерной поверхностью и высокой прочностью. Заготовка из шкуры может иметь площадь до 5 м?, вследствие чего можно кроить изделия из больших кусков. Используются главным образом куски толщиной 1,2-1,4 мм.
Читать полностью...

Метки: экипировка

Похожие записи:

Как куется шлем?

Рубрика: Экипировка — Artureg @ 7:24 пп

Изготовление скорлупы. Технологии, применяющиеся для создания шлема, зависят от того, какой материал берется за основу.

Технология заливки литейной формы применяется, если базовым материалом при изготовлении шлема является термопласт, (поликарбонат). Под давлением пресса и нагревания термопласт начинает плавиться. Расплавленная масса вливается в раскаленную литейную форму (которая имеет форму шлема). После этого литейная форма закрывается, нагревание литейной формы останавливается, и термопласт затвердевает в этой форме. Форма открывается, продукт (скорлупа) выгружается, и после закрытия форма готова снова для заливки. Процесс заливки и разгрузки формы занимает приблизительно одну минуту.
Читать полностью...

Метки: экипировка

Похожие записи:
1 2 3   Next Page »