Октябрь 25, 2007

Yamaha YZF-R1

Рубрика: Всякоразное — admin @ 8:06 дп

Метки: Yamaha

Похожие записи:

Октябрь 18, 2007

Honda CBR1000RR 2008 год

Рубрика: Мототехника — admin @ 3:18 пп

Honda CBR1000RR

Вслед за официальным представлением совершенно нового мотоцикла компании Honda 2008 CBR1000RR в Париже, здесь в Калифорнии группа журналистов собралась в американском представительстве Honda с целью познакомиться с этим мотоциклом поближе. Honda относится к этому байку не как к обычному изменению дизайна. Компания подчеркивает, что CBR1000RR должен стать огромным скачком вперед в плане технологии и производительности.

Хотя фотографии мотоцикла кочевали по Интернету уже несколько недель, детали стали известны только сегодня. 2008 CBR1000RR просто переполнен новейшими разработками, описанными более подробно в пресс-релизе Honda, приведенном далее. Вот несколько акцентов.
Читать полностью...

Метки: Honda CBR1000RR, Honda, CBR1000RR

Похожие записи:

Октябрь 17, 2007

Requiem for a Biker

Рубрика: видео — admin @ 9:16 дп

 

Метки: видео

Похожие записи:

Kawasaki Versys 2008

Рубрика: Мототехника — admin @ 3:45 дп

 

В далеком прошлом я участвовал в мотогонках как любитель. Я провел немало времени верхом на мотоциклах-внедорожниках, и должен сказать, что сейчас они стали гораздо эргономичней и удобней. Когда несколько лет назад в Европе стали популярны мотоциклы «супермото», появившиеся позже и в США, я был в восторге от этого изобретения: легкие машины, с вертикальной эргономикой, минималистским дизайном и удлиненной подвеской. Они казались воплощением гибкости и привлекательности.
Читать полностью...

Метки: Honda, Suzuki, Kawasaki, Yamaha

Похожие записи:

Октябрь 12, 2007

Два мотоцикла, которые я бы хотел иметь в гараже :) (Suzuki SV650 S, Honda CBR600RR или Suzuki GSX-R600)

Рубрика: Мототехника — admin @ 4:40 пп

Когда я стану совсем большой. И наконец-то заработаю денег на гараж и два мотоцикла, то купил бы две эти модели. Не знаю, почему, но чем-то они меня очень привлекают.

1. Мотоцикл для поездок за город и мотопутешествий. Suzuki SV650 S

Suzuki SV650 S
(кликните, чтобы посмотреть большую фотографию)

Вид сбоку мне не очень нравится, если честно. Передний обтекатель смотрится как-то отдельно от всего мотоцикла. Но все-равно в нем есть какая-то законченность, которая не чувствуется в других моделях.
Suzuki SV650 S
(кликните, чтобы посмотреть большую фотографию)

2. Мотоцикл для "отжига". Тут у меня раздвоение личности. Мне нравятся сразу две модели: Honda CBR600RR и Suzuki GSX-R600

Honda CBR600RR

Honda CBR600RR
(кликните, чтобы посмотреть большую фотографию)

Honda CBR600RR
(кликните, чтобы посмотреть большую фотографию)

И Suzuki GSX-R600

Suzuki GSX-R600
(кликните, чтобы посмотреть большую фотографию)

Но хонда нравится больше :)

Если Вам тоже нравятся эти мотоциклы, Вы можете установить себе эти картинки на рабочий стол. По клику откроется фотография с разрешением 1280*1024

Если Вам нравятся другие мотоциклы, то ОГРОМНОЕ количество КАЧЕСТВЕННЫХ фотографий вы найдете на www.bikewalls.com

Метки: Suzuki, Honda

Похожие записи:

Октябрь 10, 2007

Suzuki GSX-R600 и Suzuki GSX-R750 от 2008 года. Новые технологии и дизайн.

Рубрика: Всякоразное — admin @ 7:43 дп

Suzuki GSX-R600

Просматривая материалы о GSX-R600 и 750, которые я недавно получил от Suzuki, я узнал, что фирма изменила дизайн этих культовых машин, улучшив как мотор, так и ходовую часть и добавив новых (для Suzuki) особенностей.

У обоих мотоциклов теперь трехпозиционный выбор режима движения (переменная подача бензина, вытяжной вентиль и настройка зажигания), который впервые появился на прошлогоднем GSX-R1000. Suzuki называет это S-DMS (Выбор Режима Движения Suzuki). Для большого GSX-R польза этого нововведения очевидна. Вращающий момент у открытого спортивного мотоцикла огромный, но в случае дождя или других неблагоприятных погодных условий его можно уменьшит. На этих небольших мотоциклах не совсем понятно, как сделаны подобные настройки, хотя понятно, что как минимум один режим - для неблагоприятных обстоятельств - по-прежнему доступен. Возможно, один из этих трех режимов предназначен для чего-то другого, но печатные материалы ничего об этом не говорят.
Читать полностью...

Метки: Honda, Suzuki

Похожие записи:

Октябрь 9, 2007

Подготовка мотоцикла (скутера) к зимовке

Рубрика: Всякоразное — admin @ 9:16 пп

Как грамотно подготовить мотоцикл к зимовке. (Автор Босс www.moto.ru)

Издание шестое, редакция 2003 года

Кому из нас не знакома проблема весеннего запуска мотоцикла после зимовки в гараже? Кому не знакома, может дальше не читать. Кто мотоцикл покупает чиста на сезон, и кому пофигу его состояние, тоже может не продолжать. Эта статья предназначена для тех, кто холит и лелеет свой аппарат, пылинки с него сдувает, заботится о его здоровье и высокой остаточной стоимости даже после долгих лет эксплуатации. В основном, конечно, данные советы относятся к уже изрядно поездившим аппаратам, новые (до 4-5 лет) обычно не требуют какой-либо специальной консервации, особенно если хранятся в отапливаемом помещении.

Перед отправкой мотоцикла на заслуженный зимний отдых необходимо обязательно сменить масло. С течением времени неподвижное холодное масло расходится на высшие и низшие фракции, которые оседают на дне картера и, если масло действительно грязное, могут даже блокировать проходы системы смазки и масляного фильтра. Кроме того, растворенные в масле пузырьки отработанных газов вызывают активные коррозионные процессы на соприкасающихся с таким маслом металлических частях.

Если вы используете синтетику, менять на зиму тип масла в целях экономии крайне не рекомендуется: смешивание синтетики с минералкой (а слить масло полностью все равно не удастся, 10% остается в двигателе по-любому) может дать эффект вспенивания, что крайне отрицательно сказывается на состоянии рабочих поверхностей цилиндров.


Читать полностью...

Метки: Ducati, Kawasaki

Похожие записи:

Октябрь 8, 2007

Черный принц

Рубрика: видео — admin @ 4:19 пп

Был такой мотоциклист. Черный принц.
Безумно водил.

Метки: видео

Похожие записи: