Январь 8, 2022

В Челнах КАМАЗ подарил детям велосипеды и форму

Рубрика: юмор — admin @ 6:51 пп
В Челнах КАМАЗ подарил детям велосипеды и форму

1 ноября на базе стадиона технических видов спорта «Найком Арена» вблизи д. Азмушкино Тукаевского района состоялось открытие второго клубного здания – колледжа мотокросса «Техногород Найком». Средства на строительство объекта в размере более 15 миллионов рублей предоставили представители бизнеса Набережных Челнов совместно с: «Найком», «Кориб», «Окна Страны» и различными предпринимателями. Он имеет два этажа: на первом этаже расположены велосипеды, техническое помещение, на втором этаже - раздевалки, душевые, стиральные машины для стирки обмундирования, спортивный зал, кабинеты для теоретических занятий.

На средства, на которые мэр Наиль Магдеев передал стиральные машины, микроволновые печи и телевизоры.

Поддержите мероприятие велопосетителей Набережных Челнов и Тукаевского района нашего автомобильного гиганта. Инициатором открытия школы мотоциклистов выступила заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Жанна Халиуллина, ее инициативу поддержал генеральный директор корпорации Сергей Когогин.

«КАМАЗ» доверил развитие детско-юношеского автоспорта в нашем мегаполисе многофункциональному центру дополнительного образования детей и юношества в Техногороде – это карьерно-ориентированный проект. Подписан договор о совместном сотрудничестве с техническим стадионом «Найк Арена» и открытием школы мотокросса. В 2022 году компания профинансировала приобретение 10 велосипедов и столько же формы для воспитанников клуба. На 2023 год запланирована поставка от 12 до 15 мотоциклов и обмундирования.

«Сотрудничество с КАМАЗом будет плодотворным как для города, так и для компании. С этой целью в Техногороде для студентов мотоциклетных факультетов организуются специальные профориентационные курсы с еженедельным посещением курсов по разнообразным революционным дополнительным образовательным программам в области науки и техники. В одну из школ города детей везут на 25-местном автобусе, ключи от которого были получены при содействии министра земельных и имущественных вопросов Татарстана Фаниля Аглиуллина. Кроме того, ребята, постоянно контактирующие с велосипедами и участвующие в их ремонте, будут развивать свои технические навыки. Нам важно, чтобы в будущем они превратились в высококвалифицированных инженеров и сотрудников и работали на наш автобиг», — говорит Наиль Хуббатуллин.

В настоящее время мотошколу посещают около 50 молодых людей. Мотоциклы и снаряжение приобретаются за ваш счет. Теперь выбор парней сделан: одаренные, дисциплинированные, любители мотокросса получат в подарок мотоцикл и униформу. Это подарок от КАМАЗа.

А как насчет тех мест, где родители не могут купить ребенку велосипед или форму?

Хуббатуллин говорит, что мотоколледж открыт для всех. «Если парень приезжает к нам, моет велосипеды, подбирает запчасти, то он может даже пойти на занятия. Он будет работать с другими. Может быть, у него будет возможность испытать новенький КАМАЗ и поучаствовать в соревнованиях. открыты для всех», — сказал режиссер.

Он дополнительно напомнил, что сам попал сюда из скромной и небогатой семьи. В ДОСААФе я увлекся мотоциклами. Тогда никто больше не покупал новые мотоциклы для молодежи. Помню, как тренер отвел 30 парней в гараж, показал на кучу металла и сказал: «Вот твой будущий байк». новый мотоцикл. Тем не менее, у них есть страсть к автоспорту.

По словам Хуббатуллина, хороших людей в Татарстане немало, среди них, безусловно, директор крупнейшей агрофирмы «Бакчасарай» Равиль Миннехузин, подаривший автоколледжу сотовый дом. Школа планирует адаптировать его, чтобы дети могли ездить на соревнования. Он рассчитан на десять человек.

«Наши студенты колледжа будут чувствовать себя как дома в ходе соревнований, которые часто проходят на поле», — заключил Наиль Бастамович.

/ г / п

Фото предоставлено Наилем Хуббатуллиным

Нет комментариев »

Нет комментариев.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий