Январь 23, 2008

Типы мотоциклетных курток

Рубрика: Экипировка — Artureg @ 6:59 пп

Летняя куртка

Это - короткий тип мотоциклетной куртки с тонким слоем. Степень её защиты может изменяться очень широких пределах, от наличия в ней хорошей твердой брони до минимальных дополнительных накладок. Но даже если куртка предназначена всего лишь только для того, чтобы ездить при хорошей погоде, качественную мото куртку найти непросто, потому что она должна иметь хороший внешний вид, не хлопать на ветру и не напоминать шар, надувшийся от горячего воздуха.
Зимняя куртка

Этот вид мотоциклетной куртки представляет собой более длинную версию летней. Она должна иметь съемную подкладку, хорошую защиту от непогоды, прочные застежки и конечно же высокий уровень безопасности. Поэтому такие мотоциклетные куртки весьма дороги.
Куртки против дождя

В зависимости от того, при какой погоде вы едете, вам, возможно, понадобится дополнительная мотоциклетная куртка с защитой от дождя. Её толщина не больше, чем тонкий слой пластмассы, покрывающий мотоциклетную куртку, чтобы препятствовать проникновению воды. А куртка и брюки против дождя очень часто объединяются вместе единый комплект для того, чтобы ими было удобнее пользоваться во время непогоды.
Куртка с воздушной подушкой

Возможно, что через десять лет это будет обычным делом, но пока, такая конструкция выглядит очень непривычно. Это конструктивное решение применено с целью повышения безопасности и работает следующим образом. В мото куртку вмонтирован небольшой воздушный баллон, который наполнен сжатый воздухом. А этот сжатый воздух заполняет воздушную камеру, и таким образом удерживает вашу голову. Можно даже сказать, что эта конструкция действует подобно подголовнику у легкового автомобиля.

По материалам сайта bikeland.ru 

Метки: экипировка

Похожие записи:


Нет комментариев »

Нет комментариев.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий