Январь 21, 2008

Какой экип покупать новичку

Рубрика: Экипировка — admin @ 10:53 дп

Давайте перед сезоном ещё раз проёдёмся.

Хочется обратися к тем кто якобы накопил на шлем или плюс ещё курточка и думает что всё в поряде…. Это ваша ошибка….. лежит чел с параличём… как вы тож так думал!!! В итоге ножки то в хлам… при простом подении. Плюс товарищ травмотолог… заезжаю иногда. Многие говорят лучшебы я эти 6 штук занял но купил!!! Дороже лечится и мождно не вылечится… Помните.. что любой дурак на дороге можит быть вашим.. и вы можете быт ьдаже не виноваты…

В том году начинал тему… но думаю стоит продолжить!
Ещё раз возвращаемся к экипу. Просто в последнее время встретил людей которые говорят что якобы целиковый комбез лучше защищает чем раздедельный. Что черепашка защищает лучше чем кожаный комбез и так далее… Разговор заходит и по поводу цен и по поводу защиты. Цены в принципе с маленькой долей люфта похожие Давайте ещё раз обсудим!

Итак!! Давайте сразу оговорим некоторые моменты: Есть люди которые ездят только в шлеме в джинсиках и кроссовках.. ДА!! Круто.. но уважения к таким людям ни у меня ни у тех людей которых я знаю нету!! ДУУУРАКИ!!!!! Да.. можно отъездить сезоньчик.. два.. три… но не ДАЙ ВАМ БОГ!!!!! Познать что такое падение… я вам просто гарантирую такие травмы.. которые вы будите лечить не неделю не две и не три. Сразу хочу ограничить тех людей (некоторых знаю), которые упали в одном шлеме и ничего серьёзного с вами не случилось…. (Ребята.. с вами летал АНГЕЛ хранитель. .но как говорится… : (будьте осторожны, ангел хранитель не летает быстрее 100км\ч)), на раз живого места не останется, или представьте что вы везли свою жену.. ребёнка.. маму…. И они на вашем месте были…. Есть ли у вас уверенность что потом вас по больничкам кним не затаскают!!! Охото вам парализованными лежать.. когда даже посрать не сможете, жопу подтереть?

Лан лирические отступления кончились…

Начинаем с комбеза… раздельный комбез менее надёжный чем целиковый…?. – в принципе не совсем верно… прелесть комбеза в том что курточка пристёгивается молнией к штанишкам. Это не позволяет при падении слезать, задираться, заворачиваться и тому подобное. Целиковый комбез позволяет быть уверенным что при больших скоростях молния не разойдётся.. защита не слезет (ибо цельно облегает тело) и ещё заметил одну тему…. Раздельный имеет уплотнение в районе почек.. там молния и кожаная накладка – типа резинка.. Так вот как то разочек .. не знаю как, неудачно упал на эту накладку… больно блин…. Но в принципе не критично. В повседневной жизни цельный комбез очень неудобен.. ооочень…. Он в основном для треков! При езде в курточке и джинсиках… даже если в коленях… стерается при падении бедро… там нет ни зажиты, коленей там тоже нет… жопа так же…. В основном бедро, перелом бедра – 4 недели лёжа потом заново учитесь ходить… возможно даже на растяжках… поверьте хорошего мало… Таак что думаем….!!!!! Ну сэкономили вы денек.. до первого падения….

Далее черепаха или кожа….
Ну что.. Жарко… в коже потно… поэт мы одеваем черепашку.. или просто сразу в черепашке ездим… Сразу скажу… Что черепаха носится только с НАРУЖНИМ (только так и никак иначе) оформлением (курточка текстиль)…. Что то обязательно надо одевать поверх!!! А теперь почему и прелесть комбеза!!
При падении черепаха на РАЗЗЗЗЗ, ДВАААЗЗЗЗ!!! Задирается… и не приведи господь вам прокатится против роста….. Черепаха задирается… и весь бок….. пол спины…. Стирается до КОСТЕЙ!!!! Иногда и с костями то ЖЕ!!! Есть ребята знакомые которые даже в жару ездят в коже (некоторые после того как в черепахе езданулис, черепаху продали и терь только кожа)…. Это не глупость… не понт…. Просто никто не можт быть застрахован на дороге от песочка.. камня.. выбоины… дурака на дороге…. И тому подобное… Ну и при скальзячке в черепашке протираются сентсчатые вставки… слетают защитные вставки.. ну и будите как ластик….. до мяса.. до кости…. Да, лучшая защита.. кожа.. под неё черепашку. Так что ищите, прикидывайке на что вы готовы, и придумывайте сами.. Ещё порекомендую жесткую спину в куртку.. что бы позвоночник выжил при ударе сверху. Или истории из жазни: мот упал на спину… при падении спиной налетел на бардюр, удар об одбойник…. Это вам прибавит шансов…. Иночи паралич… и это не лечится…. ПОДУМАЙТЕ что вы раскуете всей оставшейся жизнью….

В итоге советую.. взять тэрмо бельё и кожаный экип.. помогает от истерания (в приделах разумного) по защите лучше чем черепаха, от дождика немного спасает… А Термо бельё не даст нас жарится как яйцам в микроволновке

Теперь наколенники… Покупать или 3х позиционные или вообще не заморачиватся, и Нах..Рен выкинуть свои колени или покупать сразу костыли… Тем людям которые ездят типа в штанах – кевларовая нить…. Сразу скажу мосор это всё!!! При касании препятствия…. Удара и так далее, кранты вашему колену.. ДАЛЕЕ!! НИКОГДА!! НИКОГДА!! Вам больше ногу не согнуть!!!!!! (колено практически не выстановимо)
Очень серьёзная травма колено…. Плюс при ударе наколенники соскальзывают с ноги…. В принципе даже 3х позиционные подобранные по размеру…
Был опыт…. Один в один всё подогнано, тютелька в тютельку…. Всё равано сЦу…а слетели… хорошо дальше пошла пересечёнка, тобиш травка. Другой товарищ коленом снёс крыло машине.. сам слава богу успел отрулить…. Но, я приезжал за ним.. колено.. пипец.. вам лучше не видеть… куска не было просто .. мотобот в коровище весь…. Бррр… так что помните…. Лучше кож штанишки.. если жарко купите термо бельё… летнее….

Ну.. что давайте теперь любимый экип…. Кросовочки….. Если вы нормальные люди… у васс есть капля мозга… вы увидите.. во что бы мотоциклист был не одет… МОТОБОТЫ у него всегда!!!! Причём не надо гнаться за дешевизной…. Счас реально выбор или Альпины или Сиди.

«-=AXI$=- (Если уж брать бюджетные новые боты, то уж никак не Окстар, а Пуму. Но я бы выбирал только из Сиди и Астарза, ибо остальное это шлак)»

Полностью согласен… лично мне пару лет тому… на светофоре ехал на зелёный, а четырнадцатая решила проехать на кранный… удар мне пришелся прям в левый борт в ногу…. 10 метров отбросило мотик меня ещё дальше…. Врачи сказали что мотобот спас ногу…. Ниодного перелома.. ООООЧень сильный ушиб… лежание в больничке.. заново ходить учился.. но всё цело!!! АЛЬПИНЫ РУЛЯТ!!!!!
А терь представьте что у вас простые туренговые боты.. без защиты боковых костяшек или просто кросовочки…. Мото весит в среднем 190 кг… при ускорении и ударе ещё больше.. и представьте вам на ногу падает…. Кто пожалел пару штук рублей у того кости просто дробятся…. восстановлению не подлежат…. Друган пострадал из за бот пару лет тому… на костылях ходил недели 2-3. Но реально повезло…. (на нём были туроровсие боты) тип ювексы что ли…

Тепер перчи…. В принципе это расходник после падения стоит поменять.. но зависит от состояния.. лично альрины SPпереносят многое и полу сильное Но протёрлось, лучше не экономить и купить.. Для сведенья.. перчи в принципе раз в 2 сезона меняются.. ибо даж если не падать протираются.. у меня и у товарищей протёрлись по подушечкам пальцев.. в районе сцепления и тормоза. По рекомендациям… кенгурячая кожа мягкая удобная.. но и трётся нормальненько… По бренда смотрите сами…. Тут уж рекламить Альпины не буду

В заключение! Если не прав.. поправьте! Если не дописал добавьте!!!

P.S Если Каму спасёт жизнь или кусочек тела мой долг выполнен!

Взято с 400ccm

,

Комментариев нет »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.