Январь 24, 2008

Шокирующая правда. Плохая подвеска влияет не только на комфорт.

Рубрика: Навыки вождения — Artureg @ 10:23 пп

Плохая подвеска влияет не только на комфорт

Вы купили мотоцикл много лет назад, но он еще как новый. Зная, что состояние шин важно для безопасного движения, вы по мере необходимости покупаете самые лучшие и проверяете давление в них перед каждой поездкой.

Сегодня вы решили прокатиться по своей любимой дороге. Она красиво вьется вдоль реки и на ней почти не бывает машин. Как и большинство второстепенных дорог, эта не избалована вниманием дорожных служб. Вы внимательно следите за полотном, чтобы вовремя заметить ямы, кочки и опавшие листья, скользкие как лед. Но поверхность дороги на удивление хороша, так что вы решили побыстрее проехать следующий затяжной поворот, укрытый тенистыми деревьями. В повороте колеса внезапно начали подпрыгивать на серии поперечных гребней, которые вы не заметили из-за играющей тени деревьев. Мотоцикл замотало, вы инстинктивно закрыли газ, но не смогли удержать байк на траектории и улетели в кювет. Вы не ранены, но мотоцикл разбит в хлам.

 

Конечно, не стоит экономить на шинах, но не забывайте и о подвеске. Глупо рассчитывать, что оригинальные части старого мотоцикла будут работать как новые, особенно если за ними не ухаживать. Конструкторская мысль не стоит на месте, так что стоит подумать о покупке более современного мотоцикла.

Источник: http://autobm.ru/

Метки: навыки вождения, аварии

Похожие записи:


Нет комментариев »

Нет комментариев.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий