Январь 24, 2008

Не гоняйтесь на дорогах. Даже пустая дорога – не гоночный трек.

Рубрика: Навыки вождения — Artureg @ 9:40 пп

Даже пустая дорога - не гоночный трек

Погожий летний день. Почти пустая дорога с отличным покрытием вьется среди сельской местности. Что может быть лучше? Вы проходите все повороты в гоночном стиле - оттормаживаетесь в конце прямых, сильно наклоняетесь в повороте и даете полный газ на выходе. Прекрасно понимая, что не сможете удержаться от агрессивной езды, перед выездом вы облачились в полную защиту, включая кожаный комбинезон.

Проходя очередной правый поворот, огибающий ферму, вы видите, что трактор с прицепом сена, пересекает дорогу прямо перед вами.
Вы немедленно выпрямляете байк и начинаете тормозить, стараясь удержать переднее колесо на грани юза. Когда вы понимаете, что остановится не получится, то в панике нажимаете на тормоз еще сильнее. Переднее колесо теряет сцепление, байк падает. В брызгах пластика вы влетаете прямо под прицеп. Комбинезон уберег вас от серьезных травм, но байк восстановлению не подлежит.

 

В сельской местности движение редко бывает оживленным, поэтому местные жители относятся к дорогам попроще. Вы должны помнить, что дороги общего пользования - не ваш персональный трек. Особенно осторожным следует быть рядом с фермами и деревнями. Тракторист не виноват в случившемся. Виноваты вы, потому что ехали слишком быстро. Ехать следует с такой скоростью, чтобы тормозной путь не превышал видимый отрезок дороги.

Источник: http://autobm.ru/

Метки: навыки вождения, аварии

Похожие записи:


Нет комментариев »

Нет комментариев.

RSS-лента комментариев к этой записи.

Оставить комментарий